T20WC 2022完整固定装置:印度 – 巴基斯坦集团的孟加拉国

T20WC 2022完整固定装置:印度 – 巴基斯坦集团的孟加拉国
  孟加拉国将于10月24日在塔斯马尼亚州霍巴特举行的2022年T20世界杯比赛的第一场比赛,国际板球委员会(ICC)透露了周五早上的世界赛事的全部比赛。

  孟加拉国与印度,巴基斯坦,南非,A级亚军和预选赛B组冠军一起参加了第二组。

  孟加拉国将在他们的第一场比赛中与霍巴特的预选赛赛中对抗A组。

  孟加拉国将于10月27日在悉尼对阵南非的第二场比赛,10月30日对阵布里斯班的B组冠军的第三场比赛,11月2日在阿德莱德对印度的第四场比赛和11月6日在阿德莱德对阵巴基斯坦的第五场比赛。

  同时,卫冕冠军澳大利亚将于10月22日在去年决赛的重演中,捍卫其2020世界杯冠军对阵新西兰的冠军。

  东道主是在比赛的超级12阶段的第1组中与新西兰一起在11月在迪拜击败的新西兰以及英格兰,阿富汗的胜利,A组的优胜者和B组的冠军。。

  共有16个国家将参加比赛,该比赛将在阿德莱德,布里斯班,吉朗,霍巴特,墨尔本,珀斯和悉尼竞争。

  斯里兰卡和纳米比亚将于10月16日在吉朗的第一轮比赛中对抗A组,在那里他们将与两个预选赛一起加入。

  B组将以西印度群岛,苏格兰和另外两个预选赛为特色。

  决赛将于11月13日在墨尔本板球场的灯光下进行。

   以下是ICC板球T20世界杯2022年完整的完整时间表。固定装置的顺序是日期–团队1 vs Team 2–iSt&ndash的时间;体育场–场地。在这里,A1,B1是获胜者,A2,B2是第一轮预选赛中的亚军。

  ICC板球T20世界杯2022–第1轮预选赛

  10月16日–斯里兰卡vs namibia–上午9:30–吉朗的卡迪尼亚公园

  10月16日–资格2 vs tegifier3–下午1:30–吉朗的卡迪尼亚公园

  10月17日–西印度群岛vs苏格兰–上午9:30–霍巴特的Bellerive椭圆形

  10月17日–预选赛1 vs tegifier4–下午1:30–霍巴特的Bellerive椭圆形

  10月18日–Namibia vs tegifier3–上午9:30–吉朗的卡迪尼亚公园

  10月18日–Sri Lanka vs资格赛2–下午1:30–吉朗的卡迪尼亚公园

  10月19日–苏格兰vs资格赛4–上午9:30–霍巴特的Bellerive椭圆形

  10月19日–西印度群岛与预选赛1 -1:30 pm–霍巴特的Bellerive椭圆形

  10月20日–Sri Lanka vs资格赛3–上午9:30–吉朗的卡迪尼亚公园

  10月20日–Namibia vs tegifier2–下午1:30–吉朗的卡迪尼亚公园

  10月21日–西印度群岛vs tegifier4–上午9:30–霍巴特的Bellerive椭圆形

  10月21日–苏格兰与预选赛1–下午1:30–霍巴特的Bellerive椭圆形

   

  T20世界杯2022–超级12:第1组固定装置

  10月22日–澳大利亚与新西兰&Ndash;下午12:30–SCG,悉尼

  10月22日–英格兰vs阿富汗–下午4:30–珀斯体育场

  10月23日–A1 vs b2–上午9:30–霍巴特的Bellerive椭圆形

  10月25日–澳大利亚与A1–下午4:30–珀斯体育场

  10月26日–英格兰vs b2–上午9:30–MCG,墨尔本

  10月26日–新西兰vs阿富汗–下午1:30–MCG,墨尔本

  10月28日–阿富汗vs b2–上午9:30–MCG,墨尔本

  10月28日–英格兰与澳大利亚&Ndash;下午1:30–MCG,墨尔本

  10月29日–新西兰vs a1–下午1:30–SCG,悉尼

  10月31日–澳大利亚vs B2–下午1:30–加巴,布里斯班

  11月1日–阿富汗vs a1–上午9:30–加巴,布里斯班

  11月1日–英格兰vs新西兰 – 下午1:30–加巴,布里斯班

  11月4日–新西兰vs b2–上午9:30–阿德莱德椭圆形,阿德莱德

  11月4日–澳大利亚与阿富汗–下午1:30–阿德莱德椭圆形,阿德莱德

  11月5日–英格兰vs a1–下午1:30–SCG,悉尼

   

  T20世界杯2022–超级12:第2组固定装置

  10月23日–印度vs巴基斯坦–下午1:30–MCG,墨尔本

  10月24日–孟加拉国vs a2–上午9:30–霍巴特的Bellerive椭圆形

  10月24日–南非vs b1–下午1:30–霍巴特的Bellerive椭圆形

  10月27日–南非vs孟加拉国–上午8:30–SCG,悉尼

  10月27日–印度与A2–下午12:30–SCG,悉尼

  10月27日–巴基斯坦vs b1–下午4:30–珀斯体育场,珀斯

  10月30日–孟加拉国vs b1–上午8:30–加巴,布里斯班

  10月30日–巴基斯坦vs a2–下午12:30–珀斯体育场,珀斯

  10月30日–印度与南非–下午4:30–珀斯体育场,珀斯

  11月2日–B1 vs a2–上午9:30–阿德莱德椭圆形,阿德莱德

  11月2日–印度vs孟加拉国–下午1:30–阿德莱德椭圆形,阿德莱德

  11月3日–巴基斯坦vs南非–下午1:30–SCG,悉尼

  11月6日–南非与A2–5:30 am–阿德莱德椭圆形,阿德莱德

  11月6日–巴基斯坦vs孟加拉国–上午9:30–阿德莱德椭圆形,阿德莱德

  11月6日–印度vs b1–下午1:30–MCG,墨尔本

   

  T20世界杯2022–淘汰赛和决赛

   

  11月9日–半决赛1–下午1:30–SCG,悉尼

  11月10日–半决赛2–下午1:30–阿德莱德椭圆形,阿德莱德

  11月13日–最终–下午1:30–MCG,墨尔本

  由弗罗拉(Froala)编辑提供支持